THOMAS科学器械(株) T-3S 恒温摇动罐THOMAS科学器械(株) T-3S 恒温摇动罐恒温摇动罐新增功能,摇晃次数数字化显示,便于作和检查。●配备单元温度控制器的简单摇晃水族箱(室温可+10C至+60C)- 摇摆次数可任意设置为每分钟12至110次,摇摆宽度可调整20、30和40毫米。●弹…
THOMAS科学器械(株) T-3S 恒温摇动罐
THOMAS科学器械(株) T-3S 恒温摇动罐
恒温摇动罐新增功能,摇晃次数数字化显示,便于作和检查。
●配备单元温度控制器的简单摇晃水族箱(室温可+10°C至+60°C)
- 摇摆次数可任意设置为每分钟12至110次,摇摆宽度可调整20、30和40毫米。
●弹簧加载的摇摆架空间较大,允许同时放置多个容器。 浅层机架也可用作离心机管道,作为选项提供。
●作为安全装置,它还配备了温度过高预防和水位下降报警等安全功能
*还有一种节省空间的“T-3SJ”型。
使用场景
各种培养过程,如培养和大肠杆菌等微生物的酶促反应
| 尺寸 | W690×D390×H(水槽195+总机145毫米)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W480×D350×H150mm |
| 罐内有效尺寸 | W380×D350×H150mm |
| 摇摆机架尺寸 | W320×D300×H60mm(通用弹簧架) |
| 摇晃次数 | 数字设置与显示: 12~110次/分钟 |
| 震动宽度 | 20/30/40mm (三级可变) |
| 容量(L) | 20 |
| 温度范围(°C) | 室温+10°C 60°C |
| 温度稳定性 | ±0.1°C |
| 温度控制 | 数字温度显示、刻度表设置类型、P控制系统 |
| 加热器 | 内套1千瓦 |
| 摇摆电机 | 电子控制电机 25W |
| 搅拌机 | 喷射混合法 |
| 保障 | 热热器 空火阻断器(手动复位式) 电源保险丝 |
| 材料 | 内罐和机架:不锈钢(SUS-304) |
| 权力 | AC100V 50/60Hz 温控单元 10A / 摇臂单元 1A 带插头的线 2 米 |
| 重量 | 约21公斤 |
| 价格(不含税) | ¥287,000 |
| 选择 | 浅架(额外购买)¥60,000 改为 浅架¥0(基础价仅¥265,000) |
| 机架数量 | 16个 100毫升瓶,9个200毫升瓶, 9个300毫升瓶, 5个500毫升瓶,240个 试管(直径18毫米) |