THOMAS科学器械(株) TP-15 加热预防装置THOMAS科学器械(株) TP-15 加热预防装置通过将该产品连接在电源和设备的电源之间,可以通过独立电路实现安全功能。(也可以改装设备)● 当过热防止器设定的温度超过时,关闭电源●液位传感器可选,也可以加装到液位报警器上。●…
THOMAS科学器械(株) TP-15 加热预防装置
THOMAS科学器械(株) TP-15 加热预防装置
通过将该产品连接在电源和设备的电源之间,可以通过独立电路实现安全功能。
(也可以改装设备)
● 当过热防止器设定的温度超过时,关闭电源
●液位传感器可选,也可以加装到液位报警器上。
●TP-15适用于使用墙壁插座,最高为100V 15A AC的设备
选择
液位传感器(适用于-20°C至90°C)¥9,800 液
位传感器(适用于0°C至200°C)¥35,000
| 尺寸 | W183×D153×H84毫米 |
|---|---|
| 温度范围(°C) | 0°C 300°C |
| 温度控制 | 数字温度控制器 开关作 |
| 警报动作(异常时的作) | 连接设备 断电 警报灯亮起 |
| 断开电流(连接设备) | 带断路器时最高可达15安培 |
| 如何连接设备 | AC100V插座 |
| 保障 | 如果由于恒温装置故障导致该装置设定的上限温度超过,恒温装置的电源将被切断。 还可以安装液位传感器来检测液位下降。 |
| 权力 | AC100V 15A 电缆,带插头 2 米 |
| 其他 | TP-15的断开电流为15A,但由于电源条件,可能无法与工作电流为15A的设备使用。 温度传感器 K 热电偶 Φ3.2mm L150mm 导线 2 米 |
| 价格(不含税) | ¥69,000 |
| 选择 | 液位传感器(-20~90°C)¥9,800 液 位传感器(0~200°C)¥35,000 |