OKANO冈野 真空测量设备 NMT-2000-02OKANO冈野 真空测量设备 NMT-2000-02产品规格模型NMT-2000-01/NMT-2000-02/NMT-2000-05测量范围1.010⁻~2.010Pa观测范围5.010⁻~3.010Pa测量方法热传导精度(氮气)30%的阅读气体接触部件材料传感器元件(镍导体/聚酰亚胺薄膜…
OKANO冈野 真空测量设备 NMT-2000-02
OKANO冈野 真空测量设备 NMT-2000-02
| 模型 | NMT-2000-01/NMT-2000-02/NMT-2000-05 |
| 测量范围 | 1.0×10⁻¹~2.0×10³Pa |
| 观测范围 | 5.0×10⁻²~3.0×10³Pa |
| 测量方法 | 热传导 |
| 精度(氮气) | ±30%的阅读 |
| 气体接触部件材料 | 传感器元件(镍导体/聚酰亚胺薄膜)、NW16法兰/管材SUS304、滤波器SUS329JI、卡环SUS304CSP |
| 显示屏 | 触控面板TFT彩色液晶显示屏 |
| 测量周期 | 0.1秒 |
| 录音机输出 | 0-10V 日志输出 |
| 通信输出 | USB-2.0(Micro USB Type-B)*测量软件需单独使用。 |
| 传感器几何结构 | NW16(已安装过滤器) |
| 传感器电缆长度 | 可以选择1米、2米或5米 |
| 电源 | 交流适配器(AC100~240V)或4节AA碱性电池 *AC适配器为标配,但不含电池。 |
| 功耗 | 3W |
| 工作环境温度 | 10~50°C |
| 尺寸与重量 | 主体 98(宽) × 135(高) × 98(深)毫米(不含手柄和突出部分) / 920克(不含电池) 传感器 部件 50(宽) × 43(高) × 105(深)毫米(不含突出部分)· 150克 |
| 标准配件 | 主机、传感器(已安装滤网)、传感器线、交流适配器、存储卡 |