OKANO冈野 真空测量设备 AVG-300C11OKANO冈野 真空测量设备 AVG-300C11产品规格型号名称AVG-300C11测量范围高频段 0.10 ~ 20.00kPa(显示范围 0.00 ~ 24.00kPa)\nLo 范围 0.1 ~ 133.3kPa(显示范围 0.00 ~ 145.00kPa)结局0.01kPa显示时期100毫秒精度0.25%FS1di…
OKANO冈野 真空测量设备 AVG-300C11
OKANO冈野 真空测量设备 AVG-300C11
| 型号名称 | AVG-300C11 |
| 测量范围 | 高频段 0.10 ~ 20.00kPa(显示范围 0.00 ~ 24.00kPa)\nLo 范围 0.1 ~ 133.3kPa(显示范围 0.00 ~ 145.00kPa) |
| 结局 | 0.01kPa |
| 显示时期 | 100毫秒 |
| 精度 | ±0.25%FS±1dig |
| 温度漂移 | ±0.03%FS /°C |
| 传感器系统 | 压阻半导体传感器。 |
| 待测气体 | 不锈钢能承受的气体 |
| 压力元件材料 | SUS316L |
| 抗过载 | 310千帕 |
| 模拟输出 | 4-20mA全量度值可配置 |
| 通信输出 | RS-232C |
| 比较器输出 | 四点输出 接触作 可配置 60V 2A |
| 传感器输出 | RS-485 |
| 传感器电缆长度 | 2米局域网线*5米、10米、20米可选。 |
| 压力口 | NW16 SUS304 |
| 环境温度范围 | 0 ~ 50°C |
| 电源 | DC12 ~ 24V 交流适配器 使用AC100 ~ 240V\n*交流适配器为选配。 |
| 功耗 | 2W |
| 尺寸与重量 | 指示器 96(W)×96(H)×34(D)mm 250g /\nSensor 40(W)×40(H)×100(D)mm 230g |
| 标准功能 | 移动平均时间(响应速度)设定函数 0 ~ 9 秒/\n模拟输出全尺度设定函数 |
| 标准配件 | 指示器、传感器(NW16)、传感器线(局域网线)2米、面板安装支架、桌面支架、2个D-sub连接器(9针,15针) |