NEW-ERA新时代 CSAS-A1002R 电子控制产品NEW-ERA新时代 CSAS-A1002R 电子控制产品外接遥控器(单独出售)“NER-5”和“NER-10”/正弦波输出可使用微控制器控制设备・体积紧凑、高效・内置冷却风扇・配备多种保护电路保护电路工作状态的LED显示输出频率50/60Hz带giboshi端…
NEW-ERA新时代 CSAS-A1002R 电子控制产品
NEW-ERA新时代 CSAS-A1002R 电子控制产品
外接遥控器(
单独出售)“NER-5”和“NER-10”
/正弦波输出可使用微控制器控制设备
・体积紧凑、高效
・内置冷却风扇
・配备
多种保护电路保护电路工作状态的LED显示
·输出频率50/60Hz
·带giboshi端子的外部作
线
路 *基本规格与CSAS-A1002相同
| 模型 | CSAS-A1002R |
|---|---|
| 尺寸 | 178.6(西)×80.9(高)×308.4(D)毫米 |
| 质量 | 3.8公斤 |
| 输入电压 | DC24V(DC20~32V) |
| 输出电压 | AC100V |
| 最大输出功率 | 1150W(3分钟) |
| 连续输出 | 1000W |
| 输出波形 | 正弦波 |
| 输出频率 | 50/60Hz切换 |
| 转换效率 | 大约88% |
| 电路方法 | 切换PWM系统 |
| 工作温度范围 | -20°C~+50°C |
| 无负载电流 | 约0.63A |
| 输入法 | 电池直接连接方法 |
| 对外行动 | 专用遥控器(单独出售)“NER-5”,“NER-10” |
| 保护装置 | 电子过流保护电路(过载和短路)/欠压输入保护电路/过电压输入保护电路/ 输入反向连接保护电路(熔断器烧断电路)/过热保护电路 |