MICROSTONE微石 MP-M6-06-*** 人体运动产品MICROSTONE微石 MP-M6-06-*** 人体运动产品紧凑型加速度计拾音器,非常适合测量人体运动和低频设备振动特色一台三轴加速度计,擅长测量人体运动和低速运行设备的性能响应频率规格包括直流(0Hz分量)也可用于收集利用重力加速度…
MICROSTONE微石 MP-M6-06-*** 人体运动产品
MICROSTONE微石 MP-M6-06-*** 人体运动产品
响应频率规格包括直流(0Hz分量)也可用于收集利用重力加速度进行姿态分析的数据。
传感器尺寸为23×12×5毫米,体积紧凑,不易干扰测量对象的作。 即使安装位置较窄,也能安装。
只需更换连接器部分,不仅可以使用记录仪,还能用各种设备进行测量。 因为它内置了前置放大器,你可以直接连接到录音机上来测量。
| 型号 | 探测范围 | 检测灵敏度 |
|---|---|---|
| MP-M6-02-*** | ±20米/秒2 | Vdd/50±10% |
| MP-M6-06-*** | ±60米/秒2 | Vdd/150±10% |
| 物品 | 规格 |
|---|---|
| 加速度轴 | 三轴(轴、Ay、Az) |
| 另一轴灵敏度 | ±5% |
| 非线性 | ±1%FS |
| 静止时输出电压 | VDD/2V−5% |
| 响应频率 | DC(0)~200Hz |
| 物品 | 规格与评级 |
|---|---|
| 供电电压(Vcc) | 3V±0.3V |
| 当前用电量 | 15mA电流 |
| 工作温度 | −20~80°C |
| 规模 | 宽 23毫米×深 12毫米×高 5毫米 |
| 重量 | 大约3克(仅头部) |