MICROSTONE微石 MP-M6-2000C 人体运动产品MICROSTONE微石 MP-M6-2000C 人体运动产品它可以作为我们动作记录仪系列的外部传感器使用!电缆端子连接器也可以根据要求定制!它可以作为模拟传感器连接到各种设备!■ 角速度传感器 其他规格物品规格角速度检测轴三轴(ΩX, Ω…
MICROSTONE微石 MP-M6-2000C 人体运动产品
MICROSTONE微石 MP-M6-2000C 人体运动产品
它可以作为我们动作记录仪系列的外部传感器使用!
电缆端子连接器也可以根据要求定制!
它可以作为模拟传感器连接到各种设备!
| 物品 | 规格 |
|---|---|
| 角速度检测轴 | 三轴(ΩX, ΩY, ΩZ) |
| 另一轴灵敏度 | ±5% |
| 非线性 | ±2%FS |
| 静止时输出电压 | 1.5伏−0.2伏 |
| 响应频率 | 70Hz |
| 模型 | 探测范围 | 检测灵敏度 |
|---|---|---|
| MP-M6-02/500C | ±20米/平方 | Vdd/50±10% |
| MP-M6-02/2000C | ±20米/平方 | Vdd/50±10% |
| MP-M6-06/500C | ±60米/平方秒 | Vdd/150±10% |
| MP-M6-06/2000C | ±60米/平方秒 | Vdd/150±10% |
| 物品 | 规格 |
|---|---|
| 加速度轴 | 三轴(轴、Ay、Az) |
| 另一轴灵敏度 | ±5% |
| 非线性 | ±1%FS |
| 静止时输出电压 | VDD/2V−5% |
| 响应频率 | 200Hz |
| 物品 | 规格与评级 |
|---|---|
| 供电电压(Vcc) | 3V±0.3V |
| 当前用电量 | 15mA电流 |
| 工作温度 | −20~80°C |
| 规模 | 宽 23毫米×深 12毫米×高 5毫米 |
| 重量 | 大约10克 |