MICROSTONE微石 MA3-10BA 振动传感器MICROSTONE微石 MA3-10BA 振动传感器三轴加速度计,能够处理高G和高频连接简单,无需内置放大器结构。国产,高品质,内部校样,以及完整的质量支持体系。应用示例冲压机启动时自动停止,以防止模具损坏和屈服损失拾取支持种类繁多。 它…
MICROSTONE微石 MA3-10BA 振动传感器
MICROSTONE微石 MA3-10BA 振动传感器
三轴加速度计,能够处理高G和高频
连接简单,无需内置放大器结构。
国产,高品质,内部校样,以及完整的质量支持体系。
冲压机启动时自动停止,以防止模具损坏和屈服损失
拾取支持种类繁多。 它还能测量高G、高频压力的冲击。
除了加工设备中的异常,我们还找出原因,提升产量和生产效率。
通过对加速度测量数据等进行频率分析,我们识别出出现异常迹象的部件。
还可以将切割设备连接到另一家公司制造的PLC(序列器),以低成本监控异常。
由于内置放大器,只需直接连接到已安装的PLC即可测量。
| 模型 | 探测范围 | |
|---|---|---|
| 5V直流输入 | 输入3VDC时 *1 | |
| MA3-04BA | ±40米/平方 秒(±4G) | ±20m/s² (±2G) |
| MA3-10BA | ±100米/秒² (±10G) | ±50m/s² (±5G) |
| MA3-20BA | ±200米/秒² (±20G) | ±100米/秒² (±10G) |
| MA3-50BA | ±500米/平方 秒(±50G) | ±250米/平方 秒(±25G) |
| MA3-100BA | ±1000米/平方 (±100G) | ±500米/平方 秒(±50G) |
*1 连接到我们的运动记录仪系列时,这就是检测范围。
| 模型 | 检测灵敏度 |
|---|---|
| MA3-04BA | 50mV/m/s² ±10% (500mV/G±10%) |
| MA3-10BA | 20mV/m/s² ±10% (200mV/G±10%) |
| MA3-20BA | 10mV/m/s² ±10% (100mV/G±10%) |
| MA3-50BA | 4mV/m/s² ±10% (40mV/G±10%) |
| MA3-100BA | 2mV/m/s² ±10% (20mV/G±/10%) |
| 模型 | 偏置电压 |
|---|---|
| MA3-04BA | VCC/2 ±0.2V |
| MA3-10BA | Vcc/2 ±0.1V |
| MA3-20BA | |
| MA3-50BA | |
| MA3-100BA | |
| 物品 | 规格与评级 |
|---|---|
| 供电电压(Vcc) | 3~5伏直流 |
| 当前用电量 | 小于0.5毫安 |
| 响应频率 *2 | 20~10,000Hz |
| 非线性 | ±2%FS |
| 另一轴灵敏度 | ±10% |
| 工作温度 | −20~80°C |
| 储存温度 | −30~90°C |
| 最大施加电压 | 7V |