THOMAS托马斯 低温恒温水槽 TRL-11PTHOMAS托马斯 低温恒温水槽 TRL-11P尺寸W405D495H(460水箱+240控制单元)毫米水箱尺寸W300D400H200mm罐内有效尺寸W300D300H200mm 观测窗 W258H143容量(L)22温度范围(C)0C80C温度稳定性 循环泵未使用时,水箱内温度在0.05C…
THOMAS托马斯 低温恒温水槽 TRL-11P
THOMAS托马斯 低温恒温水槽 TRL-11P
| 尺寸 | W405×D495×H(460水箱+240控制单元)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W300×D400×H200mm |
| 罐内有效尺寸 | W300×D300×H200mm 观测窗 W258×H143 |
| 容量(L) | 22 |
| 温度范围(°C) | 0°C 80°C |
| 温度稳定性 | ± 循环泵未使用时,水箱内温度在0.05°C 以内 |
| 温度控制 | 数字程序控制PID控制系统 程序作/恒定作切换类型 存储模式数量 1模式 内存步数最多20步/1模式 设定时间范围 99小时59分钟/1步 每步冷却作选择(冷却机开关) |
| 加热器 | 内套1千瓦 |
| 冰箱 | 风冷130瓦HFO-1234yf |
| 冷却能力 | 209瓦(约180千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | 水温20°C 50Hz *循环泵未使用时 |
| 循环泵 | 20瓦电机 搅拌段 螺旋桨搅拌式 泵段 最大水头 2米 最大流量 10升/分钟 最大排气压力 0.02mpa |
| 环路输出 | 外径φ12软管口(Rp3/8)可移动 |
| 安全装置 | 泄漏断路器,自我诊断功能(HC:防止水位上升,LC:低温预防,水位下降,冰箱保护电路,温度传感器异常,冰箱压力异常,故障防止) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 配件 | 一套不锈钢搁板 1个不锈钢盖子 |
| 电源 | AC100V 14A 50/60Hz 带插头的线缆 2 米 |
| 其他 | 排水外径 Φ10mm |
| 重量 | 约38公斤 |