THOMAS托马斯 低温恒温水槽 TRL-400THOMAS托马斯 低温恒温水槽 TRL-400尺寸W630D580H(825水箱+135控制单元)毫米水箱尺寸W300D400H300毫米罐内有效尺寸W250D280H300mm容量(L)34温度范围(C)-20C50C温度稳定性在1.5C以内温度控制数字温度指示器开关控制系统计…
THOMAS托马斯 低温恒温水槽 TRL-400
THOMAS托马斯 低温恒温水槽 TRL-400
| 尺寸 | W630×D580×H(825水箱+135控制单元)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W300×D400×H300毫米 |
| 罐内有效尺寸 | W250×D280×H300mm |
| 容量(L) | 34 |
| 温度范围(°C) | -20°C 50°C |
| 温度稳定性 | ±在1.5°C以内 |
| 温度控制 | 数字温度指示器开关控制系统 |
| 计时器 | 自动启动定时器,自动停止定时器(可配置时间最多99小时59分钟) |
| 加热器 | 鞘内 500W |
| 冰箱 | 风冷400瓦HFC-404A |
| 冷却能力 | (1)810瓦(700千卡/小时) (2)260瓦(200千卡/小时) |
| 冷却能力环境 | (1) 水温 +20°C 50Hz (2) 液体温度 -20°C 50Hz *这是循环泵未使用时的数值。 |
| 调频器 | 垂直螺旋桨搅拌22W电机 |
| 循环泵 | 20瓦 磁泵 最大水头 2米 最大流量 10升/分钟 最大出水压力 0.02百万帕 |
| 环路输出 | 外径φ16软管口(Rp3/8) |
| 安全装置 | 泄漏断路器,自我诊断功能(HC:防止水位上升,LC:低温预防,水位下降,冰箱保护电路,温度传感器异常,冰箱压力异常,故障防止) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 配件 | 一套不锈钢搁板,可变高度,1个PVC盖 |
| 电源 | AC100V 7A 50/60Hz 带插头 2 米的线 |
| 其他 | 排水外径 Φ16mm |
| 重量 | 约90公斤 |