THOMAS托马斯 低温恒温水槽 TRL-140THOMAS托马斯 低温恒温水槽 TRL-140尺寸W550D650H(830 水族箱 + 240 控制单元)毫米水箱尺寸W300D400H300毫米罐内有效尺寸W250D210H300mm容量(L)34温度范围(C)-45C50C温度稳定性0.1C温度控制数字温度指示器 PID 控制系统计…
THOMAS托马斯 低温恒温水槽 TRL-140
THOMAS托马斯 低温恒温水槽 TRL-140
| 尺寸 | W550×D650×H(830 水族箱 + 240 控制单元)毫米 |
|---|---|
| 水箱尺寸 | W300×D400×H300毫米 |
| 罐内有效尺寸 | W250×D210×H300mm |
| 容量(L) | 34 |
| 温度范围(°C) | -45°C 50°C |
| 温度稳定性 | ±0.1°C |
| 温度控制 | 数字温度指示器 PID 控制系统 |
| 计时器 | 自动启动定时器,自动停止定时器(可配置时间最多99小时59分钟) |
| 加热器 | 套筒 3kW(1kW×3) |
| 冰箱 | 风冷1100W HFC-404A |
| 冷却能力 | (1)930W(800kcal/h) (2)340W(290kcal/h) |
| 冷却能力环境 | (1)液体温度-20°C 50Hz (2)液体温度-40°C 50Hz *这是循环泵未使用时的数值。 |
| 循环泵 | 60瓦电机 搅拌段 螺旋桨搅拌系统 泵段 最大水头 2米 最大流量 10升/分钟 最大排气压力 0.02mpa |
| 环路输出 | 外径φ12软管口(Rp 3/8) |
| 安全装置 | 泄漏断路器,自我诊断功能(HC:防止水位上升,LC:低温预防,水位下降,冰箱保护电路,温度传感器异常,冰箱压力异常,故障防止) |
| 材料 | 内舱:不锈钢(SUS-304) 外部:钢板烘烤漆面 |
| 配件 | 1个不锈钢可变高度搁板,1个不锈钢盖子 |
| 电源 | AC200V 三相 17A 50/60Hz 未插电线 3米电源 功率 30A 或以上 |
| 其他 | 排水外径 Φ16mm |
| 重量 | 约95公斤 |